Subasta 0016M, Lote # 145
Estuche con cuchillo y trinche de metal. India, siglo XX. Estuche elaborado en madera. Decorado con motivos orgánicos y aves. Pintado a mano. Detalles en color dorado. Soportes y partes metálicas. Detalles de conservación. 53.5 x 7 cm Estimado $4,000-5,000